О современных крестоносцах


Как-то в социальной сети встретил группу под названием «Крестовый поход». Там собрались какие-то христиане, которые в основном обсуждали проблему эмиграции мусульман в Европу. Также шел разговор о падении европейских нравов и легализации там гомосексуализма. Они решали проблему того, как спасти веру Христову.

Однако особо крестопоходного настроя я там тоже не увидел. То есть, не чувствовалось, что эти люди способны пойти в поход на сарацин. Это были культурные люди, очень приятные в общении. Но я подумал, что просто среди них нет мусульманина и поэтому они так культурно общаются между собой.

Поэтому я решил возбудить их крестоносный дух и подал заявку на вступление в группу. Был готов к худшему; ожидал, что они меня в группу не примут или же приняв станут говорить со мной жестко. Но к своему удивлению я обнаружил, что они меня с большим уважением приняли и даже извинились за возможные нелицеприятные высказывания в адрес мусульман.

Я был ими разочарован. Ведь ожидал там встретить дух средневековых крестоносцев, их решимость разгромить меня - сарацина. Поэтому я написал им о том, что я благодарен за их высокую культуру в общении со мной, но не это я ожидал тут встретить. Ведь крестоносцы должны быть мракобесами, фанатиками, непримиримыми по отношению к еретикам, иудеям и сарацинам. Либеральность и демократия, а тем более извинения перед мусульманином для крестоносца неприемлемы.

Далее я им написал, что вместо того, чтобы извиняться тут передо мной, «вы должны принудить папу римского, чтобы он издал соответствующую буллу, после чего отправитесь крушить все объекты, принадлежащие мусульманам, иудеям и еретикам в Европе. И вообще, вы самозванцы, а не крестоносцы! В средние века крестоносцы отправлялись освобождать гроб Господень от сарацин. А сейчас этот гроб находится у евреев, которые распяли Господа. И вы, вместо организации очередного крестового похода, извиняетесь перед ними за холокост. Ваши предки из средневековой Испании в гробу перевернулись от такого позора! Или болтаете тут по поводу роста в Европе проституции и гомосексуализма. А средневековые уже давно сожгли бы их на кострах».

Сказав все это, я снова стал ожидать того, что сейчас станут крыть матом и пошлют подальше, как положено настоящим крестоносцам. Но они продолжили со мной культурное общение. Поэтому я понял, что Европе грозит вначале полная гомосексуализация, потом окончательный отток капитала к евреям и наконец исламизация. С такими крестоносцами континент не спасти. Поэтому разочарованный я покинул эту группу.